Можно ли этот препарат принимать внутрь?

Здравствуйте, ребёнку 2 года доктор назначил ингаляции с Беродуалом и физ.раствором. Ребёнок боится ингаляций,ни в какую не хочет их делать, кричит, беспокоится. Можно ли этот препарат принимать внутрь? И если нет, то чем его заменить?

Ответы

Здравствуйте. Принимать препарат внутрь не следует, коррекцию терапии должен проводить врач. Если ребёнок боится ингаляций, наберите ванну горячей воды и посидите с ним в ванной комнате, это создаст такой же эффект (хоть и без препарата, но это будет способствовать лучшему отхождению мокроты). Обильное теплое питье. Осмотр врача в динамике. В плане обследования общий анализ крови.

Здравствуйе.Непременно прием отвара пустырника по 1 чл 2-3 раза в день, ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды,это успокоит ребёнка.Промывать нос физраствором,закапывать в нос раствор протаргола 1%. При повышении температуры-жаропонижающий препарат. Соблюдение питьевого режима. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.

Здравствуйте. Не осмотрев ребёнка, сложно менять терапию и ответственно зявлять о том, можно ли заменять лекарственные препараты. Могу лишь Вас несколько успокоить тем, что далеко не все бронхиты необходимо лечить беродуалом, но это не означает того, что Ваш ребёнок тточно в нем не нуждается. Попробуйте отодвинуть маску подальше от малыша, займите его тем, что он любит делать - возможно, просматривать картинки в книжках. Все же доставка препарат непосредственно в бронхи всегда предпочтительнее, чем через ЖКТ.