Можно ли ребенку приподниматься?

Здравствуйте скажите пожалуйста ребёнок пытаеться приподыматься когда лежит нам 3.5месяца можно ли ?

Ответы

Здравствуйте. Препятствовать упражнениям ребёнка в положении лежа нужды нет, это гимнастика, если ребёнок делает её, значит, сила мышц позволяет. нагрузки на позвоночник при этом нет, все физиологично. Когда ребёнок устанет, он ляжет. Положение на животе благоприятно для ребёнка, он упирается ручками и ножками о поверхность, тренирует мышцы, благодаря этому ему проще будет поползти, чаще выкладывайте ребёнка на животик.

Здравствуйте. Вам следует внимательно наблюдать за попытками ребёнка изменить положение, дабы он не перевернулся на живот бесконтрольно. Все остальное можно разрешать. Не следует самостоятельно усаживать ребёнка, пытаться поставить его на ноги. Для этого ещё не пришло время. Выполняйте массаж, гимнастику, весьма полезные занятия.