Можно ли сделать ребенку клизму с чесноком и молоком?

Здравствуйте!У ребёнка обнаружили острицы, пропили немозол 4 дня назад но их видно до сих пор в стуле у ребёнка. Можно ли сделать ребёнку клизму с чесноком и молоком если ребёнку 3года 5мес.если да то сколько дней делать и дозу

Ответы

Здравствуйте. Предложенный Вами метод не имеет доказанной эффективности, может иметь нежелательные явления. Жизненный цикл остриц составляет месяц, при соблюдении личной гигиены они покинут организм самостоятельно, главное, избежать самозаражения. Нужно тщательно стирать и проглаживать с двух сторон нательное и постельное белье. При необходимости назначения препаратов посетите врача очно, по результатам консультации будут даны рекомендации по терапии.