Можно ли ставить ребенку реакцию Манту?

здравствуйте,можно ли ставить ребёнку (3года) реакцию манту, при приёме лекарств (диакарб и аспаркам )???

Ответы

Здравствуйте. Прием указанных препаратов препаратов никаким образом не ограничивает проведение реакции манту и не влияет на результаты. Перед проведением пробы ребёнка должен осмотреть педиатр для оценки его состояния. Если отклонений не выявляется, врач дает заключение, что проведение пробы Манту возможно. По результатам пробы необходимо посетить врача повторно через три дня.

Здравствуйте! да, конечно. Пробу Манту делать можно, лекарства не окажут влияния.

Здравствуйте. Если ребёнок не имеет повышенной температуры, инфекционной патологии, вы вполне можете выполнить пробу. Непременно соблюдайте рекомендации по наблюдению за пробой( снимать размеры). В указанные сроки посетить доктора. Это правильно и в ваших интересах. Предупредите доктора, если у ребёнка отмечалась аллергическая реакция