Нагноение лимфоузлов

Добрый день , у моей дочери воспалились и загноились два лимфоузла на шее и около ушка . Их вскрыли и удалили гной , но с шейного до сих пор сочится гной . Нам кололи деницеф неделю . Мы пролежали в больнице 15 дней . Сейчас нас отпустили домой но в больнице заметили что воспалились еще два лимфоузла под челюстью и на шее . Они тоже начали краснеть , значить и опять гноятся . Нам опять прийдется их резать . Дочке 1,9 температура все время нормальная анализы тоже , только соэ повышенная . Мы пьем опять антибиотик в суспензии . Но нам ничего не помогает , лимфоузла гноятся а уже про оперированные не заживают и тоже сочатся ноем . Что нам делать ? Помогите пожалуйста . Поскадите из за чего это все ? Спасибо большое за ответ

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит выполнить посев отделяемого с определением чувствительности к антибиотикам. По результатам лечение может быть скорректировано.

Здравствуйте. Непременно провести посев отделяемого на флору и чувствительность к антибиотикам. Не откладывайте проведение исследований и посещение профильного доктора. В вашем случае, необходимо исключить все группы инфекций. Только по результатам исследований можно предположить суть проблемы и дать рекомендации по терапии. Не откладывайте проведение исследований, посещение доктора и начало проведение патогенетической терапии

Спасибо огромное за ответ . Мы столько дней провели в больнице а врачи не сделали посев . Почему ? Нам нужно обращаться к хирургу ?