Норма творога для ребенка

Здравствуйте, скажите пожалуйста, какая норма творога мягкого для ребёнка 8мес в день?читала в разных источниках...пишут 30г в неделю и что он вреден для почек. это правда или миф? мой ребёнок кушает 200г в день, утром 100г и вечером. спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Это не для заочной консультации. Норму вы должны подбирать совместно с вашим педиатром. Если продукт термически обработан, свеж, не вызывает нарушения стула, вы вполне можете употреблять от 50 до 80 гр в день. Вы слишком много даёте творога. Непременно давайте запивать водой. Правила питания вам должен пояснить ваш педиатр, добиться понимания .

педиатру нашему все равно, я бы тут не спрашивала. Обратиться не к кому.

Здравствуйте. Нормой для ребёнка 8-9 месяцев является 40 граммов творога в день, несколько раз в неделю. Творог содержит много белка и может давать избыточную нагрузку на ребёнок переносит продукт хорошо, можно несколько увеличить порцию, но только по согласованию с педиатром, чтобы не нанести малышу вред.

спасибо за ответы!