Обнаружили стафилококк

Здраствуйте! Ребёнку 6.09.17 будет 3 месяца, вес почти 6 кг. Опредилили после сдачи анализа на микрофлору стафилокок 9.7 10 в5 степени и Упм(клебима или как-то так не могу прочитать) 1,10 в 8 степени. Виписали смекту, субалис, цефикс. Правильное лечения назначили ли нам? И подскажите цефикс дали 100мг/5мл дозировка ребёнку давать по 2.5мл. Это нормальное количество лекарства (цефикса) или много?Дозировку правильно подобрали антибиотика, врач не ошиблася? Дозировки цефикса 50 мг нет в продаже.

Ответы

Здравствуйте. Дозировка возможная (при однократном назначении), но определять её может только врач на очном приеме.Часть штаммов стафилококка может быть устойчива к препарату. Сложно давать объективную оценку назначениям заочно не зная всех деталей ситуации и не имея всех данных обследований перед глазами. В некоторых случаях альтернативу антибиотику может составить прием бактериофага. Если остаются вопросы и сомнения, можно обратиться к данному или другому специалисту повторно.

Здравствуйте. Непременно провести клинический анализ крови. Непременно определить пути инфицирования и постараться исключить повторное инфицирование. Что касается препаратов, терапию вполне возможно провести и назначенными вам препаратами, доза рассчитывается 8мг/кг массы тела. Возможно в два приёма ( 4мг/кг утром и вечером). В вашем случае, вполне возможно и по назначению. Непременно приём пробиотика. Это поможет избежать проблемы с кишечником

Здравствуйте! То что вы не можете прочитать - Клебсиелла. Существуют разные схемы лечения, но такая тоже возможна. Пролечитесь так, как сказали. И сдайте контрольные анализы.