Опух лимфоузел

здравствуйте, неделю назад у сына(5лет)опух лимфоузел,оказалось зуб.Вырвали2штуки,,через 2дня начался кашель и больно глотать.На больничный не посадили,педиатр сказал лёгкие чистые,горло еле красное-ничего страшнего.Вчера,(в пятницу)пришли домой,у него температура ровно 37,,и сегодня(суббота)весь день ровно 37,и насморк начался?Может быть пневмания у него или воспаление лёгких?Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Температура небольшая, скорее всего, речь об ОРВи. Нос можно промывать минеральной водой без газа, горло полоскать отваром календулы, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

Здравствуйте. Пневмония , не клинический а рентгенологический диагноз. Непременно выполнить клинический анализ крови, выполнить снимки легких. Провести осмотр грамотным доктора. Не откладывайте проведение исследований. Приём жаропонижающего препарата, учитывая , что проведена экстракция зубов, стало быть необходимо проведение антибиотикотерапии+пробиотик. Не откладывайте провеление исследований и начало проведения терапии. Это правильно и в ваших интересах.