Осложнение после пневмонии

Мне 14 лет я заболел пневмонией на первый день была жутка лихорадка ещё 2 дня пролежал дома сбивая температуру боли в груди не было ну приходим к врачу и он даёт направление на снимок и мы экстренно делаем снимок грудной клетки в этот же день узнаю болезни и тут началось врач предложил госпитализацию но мы отказались после на след день я соглашаюсь на госпитализацию а до госпитализации мне прокололи 1 день прокололи антибиотики взрослую дозу 2 укола в больницы я пролежал 6 дней что достаточно мала ах да вот еще госпитализировали меня с острой стадией но как сейчас я догадываюсь что это была дыхательная аритмия из-за нервов в больницы были физио процедуры давали там ацц для отхаркивания ну вот при очередном осмотре врач не обнаружил хрипов ну их и раньше не было и сказа делать снимок на след день ну сделали и мне сказали что всё я от неё выличился пробыл пару дней дома и у меня очень сильно заложило ухо почли к ухо горло нос и он сказал что плохо выглядит нос ну сделали мне снимок оказался не серьёзный гайморит выписал лекарство ну вот сейчас я его употребляю ухо прошло но тяжесть в дыхании осталась ещё с того момента как меня положили пока мы делали снимок номы мы сделали и снимок лёгкова т к слабо верилось в выздоровлении на снимке врач сказал что только остаточное явление появилось давление и тяжесть я стал замечать аритмию сделали мне экг и да у меня дыхательная аритмия и за стрессов вроде как или у меня тяжелая форма пневмонии врач сказал больше расслабляться дабы не было стрессов но у меня лёгкая температура не выше 37 и редко слегка покалывает в разных местах груд в основном с право и в центре И я волнуюсь врач тот был сомнительный который снимок смотрел 2 раз ну во так хочу здать кровь из вены и снимок сделать где нибудь качественный. Как поступать что делать?

Ответы

Здравствуйте. Сдайте общий анализ крови. Начните выполнение дыхательной гимнастики, обсудите с врачом поливитаминов. Восстановление после заболевания требует определенного времени, но постепенно все наладится, если анализы и снимки хорошие. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки), минимизировать стрессы.

Здравствуйте.В вашем случае вполне возможно имеет место не полное проведение физиотерапевтического лечения.Непременно выполните исследование клинического анализа крови, снимки грудного отдела позвоночника, проведите очную консультацию невролога. По результатам исследований возможно будет определена суть проблемы и даны рекомендации