Отек на лице

Девочка 2 года.Прилетели из Петропавловска-Камчатского в Краснодар. Все было нормально. Покормили ребёнка чаем с домашним печеньем и она съела банан.На машине поехали домой в Анапу, ребёнок спал в машине. Ехали в темное время суток.По приезду домой обнаружили на щечке два красных пятнышка и щечка припухла. Температуры не было и нет. Положили спать. Утром щека опухшая дали Супрастин в таблетках 1/4 часть 25 мг. Вечером тоже такая же доза Супрастина. Сейчас раннее утро 5 часов. Щека опухшая и заплыл глаз. Температуры нет.Что делать? Выходной день .

Ответы

Здравствуйте. Возможно, имеет место воспалительный процесс, аллергия так же вероятный вариант. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру, стоматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий, обратитесь к дежурному специалисту.

Не исключен укус насекомого. Непременно посетите доктора в очном формате.Прием супрастина не менее трех раз в день, наружно используйте мазь гидрокортизоновую два раза в день. Доктора можно посетить в приемном отделении вашей больницы, оно работает круглосуточно. Выполнить исследование лейкоцитов и эозинофиллов. Не исключено, что имеет место развитие инфекции.