Подозрение на вирус Коксаки

Добрый день. Сыну 3 года, никуда не ездили и на море не были. Нам не диагностировали коксаки, сыпь уже прошла к моменту посещения педиатра (посчитали аллергией), в бронхах и легких хрипов не было, горло чистое. Ребёнку выписали справку о том, что здоров и может посещать детский сад. Но на следующий день у меня самой началась такая же сыпь, значит, было не банальное ОРВИ, и симптомы как у сына, и один в один совпадают с коксаки (сначала насморк, горло, через несколько дней температура 38, ещё день 37 и боль в мышцах, на следующий день сыпь на ногах, руках, через день - вокруг рта). Сейчас у ребёнка кроме остаточного насморка симптомов нет, но беспокоит вопрос: нужно ли теперь обследоваться, чтобы предотвратить возможные осложнения, и какие именно нужны анализы? Или, если симптомов уже нет, то и беспокоиться не о чем? Заранее благодарю за ответ.

Ответы

Здравствуйте . Непременно посетите доктора, выполните клинический анализ крови., пцр на все группы инфекций. По результатам осмотра и по данным анализа крови можно предположить суть вашей проблемы. Непременно проведение симптоматического лечения. Чай с имбирем и лимоном. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора. Это правильное решение и в ваших интересах.