Покормить ребенка перед анализами

Здравствуйте. Ребёнку назначили сдать анализы ТТГ, Т3, Т4. Обязательно ли нужно натощак? Ребёнку 7 месяцев, он просто не выдержит. Прием анализов у нас с 8 до 9 утра. Можно ли в 6 утра покормить ее? Будет это влиять на результат? Она на искусственном вскармливании, ночью не ест.

Ответы

+1
Здравствуйте. Анализы должны сдаваться натощак, особенноэто важно для гормонов, иначе погрешность высоковероятна. Постарайтесь покормить ребёнка на ночь. для этого не кормите его несколько часов перед сном, чтобы он был голодным. Утром можно дать воду, это немного успокоит ребёнка и отвлечет. Так же давайте соску, если ребёнок её берет. С собой возьмите смесь, чтобы покормить ребёнка сразу после анализов.

+1
Здравствуйте. Вы совершенно не правы.Ребёнок прекрасным образом выдержит незначительное время выполнения забора крови. Не кормить однозначно, не давать даже воду. В противном случае нет ни какой уверенности в достоверности результатов. Должно пройти не менее 8 часов от времени приема пищи. Вечером можно тать ребёнку отвар пустырника ( по 1 капле на месяц жизни с чаем или добавить сахар). Это успокоит детеныша и позволит вам провести исследование.