Последствия гидроцефалии у ребенка

Здравствуйте! У ребёнка - внутренняя форма гидроцефалии. Какие последствия будут? Опасно для жизни?

Ответы

Здравствуйте. Прогноз должен учитывать множество факторов, в том числе возраст появления, степень выраженности, течение ситуации, наличие или отсутствие неврологического дефицита. Жизни при современном развитии медицины, регулярном наблюдении и своевременном лечении это состояние не угрожает. Обратитесь к врачу-неврологу для получения заключения, прогноза и рекомендаций по терапии.

нам 2 месяце узи делали. были у неврологу она сказала повторно узи сделать на 6 месяце