Поцарапала домашняя собака
Здравствуйте.ребенка оцарапала клыком наша домашняя собака. Заводчик утверждает,что собака привита в домашних условиях, по этой причине в паспорте есть только наклейка от вакцины. С момента инцидента прошло 10 дней,поведение щенка не изменилось (бодр,весел,хорошо ест и пьет). Можно ли успокоиться и не делать ребенку уколы?
Спасибо!
Ответы
Здравствуйте. По описанным данным оснований подозревать, что у собаки бешенство и она могла кого-то заразить нет, нет. Привитые собаки не представляют угрозы, признаков заболевания нет. Показаний проводить антирабическую вакцинацию не выявлено.
При необходимости вы можете подобрать лекарства ТУТ.
Записаться к врачу в вашем городе ТУТ.
Поделиться в WhatsApp0
Здравствуйте. Непременно успокойтесь . Проведение обработки антисептиком, впооне достаточная мера для предотвращения инфицирования. Мое мнение- ребёнок и щенок , недопустимое сочетание. Дети и юные животные не соразмеряют силу, не могут контролировать эмоции. Вполне возможно нанесение травм как ребёнку так и животному, что совершенно недопустимо. Вы не подумали над этим вопросом. Вероятнее всего, страдать будет щенок.
Записаться к врачу в вашем городе ТУТ.
Поделиться в WhatsApp0