Правомерен ли отказ в ЭКГ ребёнку при наличии жалоб?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, правомерен ли отказ в экг ребёнку при наличии жалоб, если в детской поликлинике 2 месяца будут проходить профосмотры школьников?

Ответы

Здравствуйте. Если есть жалобы, которые являются показанием для проведения ЭКГ, оно должно быть выполнено. Откладывать обследование на 2 месяца не следует. Если не удается решить вопрос с врачом на приеме, стоит обратиться к заведующему отделением для решения ситуации. Другое дело, что родственники не всегда могут правильно оценить жалобы и необходимый объём исследований, но обсудить ситуацию с зав отделением в любом случае стоит.