Прививка в бедро

Здравствуйте. Моей дочке вчера сделали прививку в бедро (что именно за прививка к сожалению не знаю, т.к. у нас сбился график) сегодня утром место прививки красное горячее и очень опухло. Стоит ли мне переживать по этому поводу или это нормальная реакция?

Ответы

Здравствуйте! Вам нужно показать ребёнка врачу.На месте введения вакцицины скорее всего образовался инфильтрат, возможно была нарушена техника проведения укола.Необходимо следить за температурой тела ребёнка и самочувствием ребёнка.После визуального осмотра врач назначит местную терапию и динамический осмотр.
врач  ★★★★★