Прививки при наличии гемангиомы

Здравствуйте. Можно ли ребёнку (4 мес.) делать прививки при наличии гемангиомы (конкретно прививка Гекса)? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Гемангиома не является противопоказанием к проведению вакцинации. Перед проведением прививки ребёнка должен осмотреть педиатр для оценки его состояния. если отклонений не выявляется, врач дает заключение, что проведение вакцинации возможно. Так же важно, чтобы в семье на момент проведения прививки не было болеющих простудными инфекциями.