Расшифровка анализов

Здравствуйте ребёнку 7 лет,болит живот вокруг пупка ноющая боль.Болят суставы локти, колени,пятки.Болит голова.Температуры,рвоты не было.Уже месяц.Ребёнок активный,аппетит есть.Поноса не было, стул иногда бывает не сильно оформленный.Ранее ставили ДЖВП. Сидит на диете уже 3 неделю,прописали хофитол . Были у хирурга сказала ничего хирургического нет.У инфекциониста сдали на гепатит, РНГА отрицательный. Копрограмма : консист.:мягкая; оформ., Запах-спец., Цвет корич.; мышеч. волокна с исче. и без 0;мыла-1, детрит -2,Клетчатка переваримая -1,не перев.-0-1,крахмал 0,Глисты не обнаружены. Посев кала- отрицательный,соскоб энтеробиоз- отрицательный. Кровь из вены: Лейкоциты: 8.22 Эритроциты: 4.86 Гемоглобин: 139 Гематокрит: 40.5% MCV 83.3 MCH 28.6 MCHC 343 PLT 368 RDW-SD 38.5 RDW-CV 12.8% RDW 13.8 MPV 11.10 P-LCR 35.2% NE 2.35 LY 4.75 MO 0.71 EO 0.34 BA 0.07 NE% 28.6% LY% 57.8 MO% 8.6 EO % 4.1 BA% 0.9 COЭ 3мм Антистрептолизин -О -1 МЕ С- реактивный белок 0.81 АЛТ 12.18 Ревматоидный фактор 4.14 АСТ 27.48 Билирубин общий 6.44 Билирубин прямой 2.38 билирубин непрямой 4.06 АНАЛИЗ МОЧИ Глюкоза норма Уробилиноген норма рН 6.5 Лейкоциты не обнаружены Прозрачная Удельный вес 1,024 Цвет желтый МИКРОСКОПИЯ Эритроцитов 4 Лейкоцитов 4 Слизь редкая Кристаллы оксалата кальция- встр. Узи мочевого пузыря Размер матки 3,2 1,0 1,9 овальная Миометрий однородный Кишечник вздут,патологий не выявлено УЗИ брюшной полости и почек Заключение: эхо признаки незначительного увеличение печени,гиперплазированных мезентериальных лимфоузлов Были у нефролога прописал Фурадонин Диагноз никакой не ставят. Источник: MedAboutMe.Ru © Medaboutme.ru

Ответы

Здравствуйте. Есть признаки воспалительного процесса. Могу только рекомендовать выполнить пцр диагностику на все группы инфекций

Добрый день. По описанному - диагнозов несколько, и по ним Вам назначают лечение. Покажите так же ребёнка неврологу, ревматологу. Возможно имеет место синдром раздраженного кишечника. По итогам консультаций специалистов обратитесь к педиатру для формулирования полного диагноза и составления плана лечения.