Войти
  1. Главная
  2. Здоровье
  3. Сервисы
  4. Вопрос врачу
  5. Список вопросов
  6. Ребенку в рот попал эритромицин, теперь понос

Ребенку в рот попал эритромицин, теперь понос

Ребенку в рот попал эритромицин, теперь понос
Три дня назад ребёнку (2 года) в рот попал эритромицин немного. На следующий день три раза был жидкий стул. На следующие два дня ходит в туалет по одному разу в день, но стул жидкий и с газами, будто стреляет. Из лекарств пока ничего не давала. В целом ребёнок ведёт себя обычно.
Ответы
Здравствуйте. Прием антибиотика может нарушить микрофлору кишечника. Начните давать ребенку пробиотик, напрмиер линекс или бифидум. Соблюдайте щадящую диету до восстановления стула, исключаются овощи, фрукты, продукты, провоцирующие брожение. Посетите врача очно, выполните посев кала на флору. тщательно следите за тем, чтобы возможность попадания к ребенку препаратов, не предназначенных для приема им, была полностью исключена, это может нести угрозу жизни. Поделиться в WhatsApp
Чтобы проголосовать за материал,
войдите на сайт или зарегистрируйтесь
0
Вопросы
  • Проверьте свои симптомы;
  • Узнайте о возможных заболеваниях;
  • Предупредите болезнь.
Проверить симптомы
  • Что означают эти цифры?
  • А странные слова и буквы?
  • Не выходя из дома.
Расшифровать анализы
Этот материал сейчас читают 3599 человек!