Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Ребенку в рот попал эритромицин, теперь понос

Три дня назад ребёнку (2 года) в рот попал эритромицин немного. На следующий день три раза был жидкий стул. На следующие два дня ходит в туалет по одному разу в день, но стул жидкий и с газами, будто стреляет. Из лекарств пока ничего не давала. В целом ребёнок ведёт себя обычно.
Пользователь

526 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прием антибиотика может нарушить микрофлору кишечника. Начните давать ребёнку пробиотик, напрмиер линекс или бифидум. Соблюдайте щадящую диету до восстановления стула, исключаются овощи, фрукты, продукты, провоцирующие брожение. Посетите врача очно, выполните посев кала на флору. тщательно следите за тем, чтобы возможность попадания к ребёнку препаратов, не предназначенных для приема им, была полностью исключена, это может нести угрозу жизни.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Проблемы с ЖКТ после антибиотика   4 ответа

Здраствуйте, Саша 17 лет, принимал антибиотики с целью велечить паронихий, как перестал пить, начался жуткий понос и сильно крутит живот и боли в правом боку, принимал эритромицин, априд 375, и цефтриаксон. подскажите пожалуйста что делать? на что сдать анализы, может ли быть кластридиум дефициле?
4 авг 2017 17:29
 
👍
0
👎

Что можно сделать с возможным воспалением?   2 ответа

Добрый день моей дочери в конце месяца 1,2 года. лечу в данный момент по поводу отита антибиотиками. Естественно начались проблемы со стулом. Постоянный понос. Иногда даже не замечаю как подгузник полный. Часто в фекалиях оказываются её половые органы. мне показалось что у входа во влагалище появилась краснота. Не сильная. Обрабатываю мирамистином.…
18 авг 2018 21:38
 
👍
0
👎

Боль внизу живота и понос после антибиотиков   2 ответа

Добрый день! После перенесенного простудного заболевания и курса антибиотиков болит низ живота и жидкий стул две недели. Женщина, 60 лет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и чем лечить?
9 мар 2018 08:18
 
👍
0
👎

Последствия курса антибиотиков   2 ответа

Пропила курс антибиотиков 7 дней Cefoned в уколах, газообразования, жидкий стул и внутри какбудто постоянно хочется в туалет...Что делать?
7 фев 2017 08:48
 
👍
0
👎

У ребенка понос после антибиотиков   1 ответ

Ребёнку 4 месяца, в связи с отитом и его осложнениями назначен курс антибиотиков. Теперь у малыша жидкий стул и очень сильно красная попка. Что можно принимать для восстановления кишечника, кроме Линекс (он не помог)?
7 фев 2018 22:34
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe