Ребенок болеет с 12 декабря, держится температура

Добрый вечер.Подскажите, Ребёнку 4 года, заболели орви 12 декабря, врач назначил цитовир, 14 декабря пошли в детский сад опять заболела температура,насморк, врач назначила клацид по таблетки 250 по 2 раза в день курс 4 дня-20.12 последний прием АБ, 30.12,сегодня, опять поднялась температура и держится 37 ходили к врачу назначила эргоферон, горло красное, маленько заложенность носа, к вечеру появился прыщик на горле, думаю по этой причине держится температура 37, в связи с новогодними праздниками врачи уже не принимают, можно ли продолжить курс антибиотика клацида

Ответы

+1
Здравствуйте. Продолжать курс антибиотика, тем более без назначения врача, не стоит, при необходимости возможна замена на другой препарат. Прием антибиотика стоит сочетать с пробиотиком для защиты флоры кишечника. Нос можно промывать минеральной водой без газа несколько раз в день. Горло можно полоскать отваром календулы. Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

+1
Здравствуйте. Нет такого орви, чтобы за один день наступило выздоровление.Вам необходимо было выдержать не менее 7-10 дней. Непременно промывание носа соленой водой, провести ингаляции отваром трав.Чай с имбирем и оимоном. Прием противовирусных препаратов малоэффективен. Прием парацетамола при любом повышении температуры. Это непременно поможет улучшить самочувствие и ускорит процесс выздоровления.

Здравствуйте!Нет, не стоит. Не думаю, что сегодняшние проблемы вызваны бактериальной инфекцией. Детсадовские малыши болеют почти беспрестанно,поверьте, не только ваш ребёнок. В большинстве случаев,эти инфекции вирусные и ине требуют назначения антибиотиков. На данный момент вам нужно показать малыша врачу. Даже в праздничные дни в поликлинике остаются дежурные врачи.