Ребенок переволновался, может ли быть рвота?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, может ли после того как переволновался ребёнок, быть у него рвота?

Ответы

Здравствуйте. Да, такие явления возможны, особенно у впечатлительных и эмоциональных детей. Для того, чтобы ребёнок был спокойнее, важен четкий режим дня, достаточная физическая активность в течение дня, продолжительные прогулки, стоит делать массаж и заниматься гимнастикой в течение дня. Полезны водные процедуры (занятия в бассейне). Перед сном полезно делать ванны с успокаивающими травами, например лаванда или пустырник. Важен благоприятный психоэмоциональный климат в семье.