Ребенок с полутора лет ходит на носочках

Здравствуйте, подскажите, что нам нужно делать. Ребёнок с полутора лет ходит на носочках, делали массажи курсами, массажистка сказала, что мышцы очень хорошо расслабляются, и после нескольких курсов ничего не изменилось. Возможно, нам нужно к неврологу? Может ли это быть связано с какими-либо неврологическими проблемами? Сейчас ребёнку 4,7. Ходим по сей день в ортопедической обуви, но все бестолку.

Ответы

Здравствуйте. Вы должны непременно посетить невролога, выполнить ээг, рэг, мрт головного мозга. По совокупности полученных данных вам установят суть проблемы и предоставят варианты проведения терапии.Не откладывайте проведение исследование и посещение доктора, Это в ваших интересах и совершенно правильно. Вы не указали общее состояние ребёнка, нет ли периодов черезмерного возбуждения, капризов, приступов агрессии