Ребенок сильно кашляет и стонет во сне

Здраствуйте очень сильно хочу узнать ответ сердце просто рвётся живём в селе нормальных врачей нету ребёнок пять лет заболел сначала поднялась температура лечились противовирусным через два дня температура спала два дня не было потом на третий день начался сильный кашель и поднялась температура были у двох врачей и в селе и в районе поставили вирусную инфекцию вроде как второй волной назначили оспамокс пьём пятый день на четвёртый день температура ещё поднималась но интервал стал больше и падала быстрее сегодня пятый день температуры пока высокой нету но ребёнок когда засыпает сильно потеет прямо вода с него льётся и почемуто стонет во сне дышит вроде когда температуры нету тихо только сильно мучает кашель прямо кошмар целый день кашляет почемуто кашель не влажнеет пьём пектолван ц дышим небулайзером и у ребёнка жалобы на боли в икрах вроде ходит но жалуется что больно пока не расходится меня беспокоит кашель может воспаление лёгких доктора слушали никаких хрипов нету но кашель не переходит в продуктивный и стонет во сне.Спасибо огромное за ответ.

Ответы

Здравствуйте.Вероятно имеет место заложенность носа.Слизь ,стекая по задней стенке глотки вызывает кашель. Непременно промывание носа соленой водой, прием антигистаминного препарата. Чай с имбирем и лимоном. Прием парацетамола, при любом повышении температуры, ингаляции отваром трав, на ночь сироп алтея. Не откладывайте проведение исследований и начало проведения терапии.Относительно мышечных болей, это весьма характерно для вирусной инфекции

Здравствуйте. Сильный кашель для пневмонии не характерен. Описанные явления на фоне простуды возможны. Для уточнения ситуации необходимо в плане обследования желательно выполнить общий анализ крови, по показаниям рентгенологический снимок легких в двух проекциях, с результатами посетить педиатра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и картофельным отваром, ингаляции чередовать. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.