Ребенок выдерживает 2,5 часа между едой

Добрый день! Ребёнку 2 месяца сейчас, на ГВ и даю прикорм. Выдерживает интервал 2.5 часа между едой. Это нормально?

Ответы

Здравствуйте. Указанный интервал вполне нормальный, количество съеденного за раз может отличаться, и апппетит у ребёнка имеет свои особенности. . Правда, возникают вопросы, что за прикорм Вы даете, он вводится при грудном вскармливании не ранее 6 месяцев. Возможно, Вы так назвали докорм смесью, тогда понятно. Дополнительно давать смесь не стоит, если только это не назначено врачом по серьезным основаниям, иначе это постепенно приведет к исчезновению собственного молока, поскольку ребёнок будет проявлять меньше интересе к груди, и меньше сосать её, а сосание лучший стимулятор выработки молока.

Здравствуйте.Вероятнее всего жирность молока либо его количество недостаточно. Вполне возможно немного докармливать смесью( разводите несколько больше положенного ) и не забывайте давать воду запивать. Это будет правильно. Смесь можно предлагать сразу после груди, это позволит сохранить лактацию и не оставить детеныша голодным. Интервал слишком мал, доводите до 3.5 часов. Если беспокоится , дайте совершенно небольшое количество воды.