Ребенок задыхается, синеют губы, закатываются глаза

Здравствуйте! У моего сына, которому уже полтора года, есть проблема когда он ударяется головой, то сразу начинает задыхаться, начинают синеть губы, он начинает закатывать глаза и сразу же становиться бледным как стена!! Подскажите пожалуйста что делать

Ответы

Здравствуйте Алена. Почему допускаете травмы головы ребёнка? Немедленно к неврологу, выполните уздг сосудов головного мозга, ээг. Непременно общеклинические анализы крови, мочи

Здравствуйте Алена! Ребёнок не должен ударяться головой ,это не есть норма.Скорее всего данное состояние связано с испугом и спазматической реакцией.Обратитесь на осмотр к неврологу для более детального осмотра и обследования.
врач  ★★★★★

Алена, обратитесь к неврологу, скорее всего , то, что Вы описываете,это аффективно-респираторные пароксизмы