Сдавливает горло, нехватка воздуха

Здравствуйте, мне 16 лет, у меня всд и панические атаки примерно года 3, да эти года я прошла весь ад всд, лечусь сама, была у психиатра, но сделал ещё хуже( то есть намекнул на то что это не нормально и я все выдумываю) как мне кажется больное у меня все, каждый раз новая болячка, но не давно случилось вот что, был не большой приступ, то есть во время того как я кушала( была совершенно спокойна) я на секунду забыла как глотать пищу и начала с усилями сглатывать её, все обошлось я успокоилась, стала заглядывать в горло, и обнаружила там белую гнойную болячку ( незнаю от неё ли или нет, начало сдавливать горло, удушать) я пошла к педиатру, на что она сказал нечего страшного это обычная болезнь( забыла как называется) а нооо сдавливает от того что миндалины увеличены, я пропила антибиотики( суммамед), и вроде все должно было обойтись, но в ночь после не большого стресса, у меня очень сильно сдавливает горло, я могу сглатывать слюни, но каждый раз зацикливаюсь на этом, это не возможно, как будто ком в горле, при этом идёт отрыжка, но она как будто застраивает в горле и не выходит( иногда отрыжка выходит, воздухом) и я незнаю что думать, может ли быть такое при увеличение щитовидки? Или это всд? Или вообще что то страшное? Не могу сейчас идти к врачу поскольку уезжаем, а может быть это остеохондроз, что делать? Чем спасаться?

Ответы

Здравствуйте. Поводов для паники нет, врача Вы можете посетить в плановом порядке. Начните прием валерианы 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же начните делать дыхательную гимнастику. Горло можете поолскать ромашкой.

Здравствуйте. Здравствуйте. Вам непеменно необходимо выполнить уздг сосудов головы и шеи, снимки шейно- грудного отдела позвоночника, узи шеи. Прием пустырника в обед и вечером непеменно