Шелушение кожи у ребенка

Здравствуйте. Дочке 11 месяцев. С рождения или может позже (я не помню точно) появилось шелушение кожи на пальчике на ножке и ноготь тоже отличается от остальных. Врачи не могут сказать определенно что это такое и соответсвенно как лечить. Аллерголог сказала, что это грибок, т.к. ноготь изменился. Сдали соскоб на грибок кожи и ногтя-нет грибка. В кож-вен. сказали, что атопический дерматит. Он имеет место у нее быть. Проявляется шершавыми областями на ножках. Эти пятна появляются время от времени. Я их мажу кремами и они исчезаю. На пальчике убрать это шелушение не могу никаким кремом (мазала гормональным пимафукортом, элиделом, эмолиумом и др). Подскажите что это и к какому доктору обратиться.

Ответы

Здравствуйте. Выполните соскоб на патогенный мицелий, это или подтвердит или опровергнет диагноз. Необходимо видеть суть поражения для полноценной консультации. Начните с приема дерматологом

Здравствуйте. Внимательно следите за питанием ребёнка. Описанные изменения могут быть индивидуальной особенностью и после исключения патологии в лечении не нуждаться. Окончательное заключение делает дерматолог.