Шишки на голове после простуды

Здравствуйте.помогите ответьте пожалуйста ребёнку 3года поехали на дачу ребёнок простыл,выскочили наследующий день шишки заушами,через три часа высокочили над ушами с обеих сторон две ещё больше в размерах и слегка синего цвета..пожалуйста помогите

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать. Возможно, речь о лимфадените. Для прояснения ситуации Вам стоит обратиться к врачу очно, после консультации будут даны рекомендации. Желательно так же сдать воспаление.

Здравствуйте. Непременно посетите врача очно( начните с педиатра . Желательно не откладывать. Контроль температуры( даропонижающий препарат при малейшем повышении температуры). После осмотра, выполнения анализа крови, можно говорить о диагнозе.