Шишки на ногах ниже колен, что это может быть?

Добрый день! У ребёнка 7 лет на ногах ниже колен появились шишки с покраснением, похожие на укусы комара, но намного больше в размерах. Болят даже когда притрагиваемся слегка. Подскажите, что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру, дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования общий анализ крови По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно выполнить исследование клинического анализа крови,осмотр лор врачом, педиатром.Не исключено что речь о развитии узловатой эритемы. заболевание имеет множество причин и ,соответственно,много вариантов терапии. Необходимо провести тщательное обследование и проведение адекватной терапии по результатам. Заболевание достаточно серьезное(при его подтверждении).Рекомендую отнестись со всей серьезностью.