Сколько должен спать днём ребенок?

Какой режим сна должен быть у ребёнка в 5 мес.? Т.е. сколько снов дневных? Какой интервал между ними, и сколько должен длиться один дневной сон?

Ответы

Здравствуйте. Требуется три дневных сна примерно по 2 часа. Первый сон необходим малышу после двухчасового утреннего бодрствования. Второй сон крохи приходится на послеобеденное время. Третий раз ребёнка следует уложить уже в вечерние часы. Именно такой режим дневного сна педиатры считают оптимальным для ребёнка. Если малыш разоспался, превысив отведенный двухчасовой лимит, следует осторожно его разбудить, чтобы не выбиться из привычного распорядка дня.

Здравствуйте. В данной ситуации инструкции нет.Есть рекомендации, но , все совершенно индивидуально. Как правило, ребёнок засыпает после кормления.Время сна всегда индивидуально. Если вы решите следовать " стандартам" , это не правильно. Как правило, режим устанавливают один раз и до относительного взросления. Ребёнок вполне может слегка корректировать его, в этом нет ничего необычного.