Со скольки месяцев можно давать прикорм ребёнку?

здравствуйте, со скольки месяцев , можно давать прикорм ребёнку? и можно ли давать жидкую манную кашу 3х месячному ребёнку?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, на каком вскармливании находится ребёнок, грудном или искусственном. манная каша не является подходящим продуктом для такого возраста. Так же сроки введения прикорма зависят от особенностей пищеварения, массы тела, склонности к аллергии у ребёнка и т.д. Правильно будет обсудить вопрос с педиатром, который его наблюдает. Он поможет сориентироваться и по срокам, и по последовательности введения прикорма, и способе его введения.

На Искусственном вскармливании

Здравствуйте.Манная каша вводится не ранее года. Как правило, находясь на ИВ, ребёнку можно несколько раньше вводить прикорм, в 4-5 месяцев. Непременно начните с мизерной дозы в разведении водой до 10 раз.При хорошей переносимости концентрация и объём повышают. Так поступают с любым вновь вводимым продуктом.В этом случае у вас и у ребёнка не будет проблем.