Справка в детский сад

Здравствуйте! У дочери (3,5 года) аденоиды и тубоотит 2 степени. Будем лечить минимум месяц. В сад водить не буду. Может ли врач дать справку в сад о том, что ребёнок пропустил сад по болезни,когда дочь поправится? Или подобные заболевания не являются противопоказаниями для посещения сада?

Ответы

Здравствуйте! Все зависит от остроты процесса. если ребёнок себя хорошо чувствует, у него ничего не болит, нет температуры повышенной, то садик посещать можно. Если вы хотите лечить его дома, то врач, конечно даст справку, даже если вы пропустите 3 месяца. Решение о том, водить ли ребёнка в сад, принимаете вы. Но там много инфекций, поэтому в идеале лучше пролечиться дома, если есть такая возможность. В том случае, если у него насморк, кашель, то он может заразить других ребят.

Здравствуйте. Непременно ,подобный документ вам будет выдан на весь срок лечения и реабилитации. Терапия аденоидов должна проводиться исключительно оперативным методом, прием противовирусный препаратов не принесет желаемого результата.Не откладывайте проведение терапии, это в ваших интересах.избавление детеныша от аденоидов ,в значительной степени сократит количество дней болезни в году.