Сыпь у ребенка

Добрый день, Моей доче 18 мес и мы на гв и не привита. Нед назад у нее начался коньюктивит, а следом была сильная слабость, все спать хотела. К вечеру поднялась температура 39. На след день пошли к врачу и признал легкий отит. Через несколько дней заметили красное пятно на щеке, а на утро все лицо и шея покрылись. Еще через несколько дней руки сильно покраснели и в красных прищиках, некоторые прыщики сливаются и маленькие белые пузыри. Прыщи на лбу посветлели, наверное проходят. На ощупь шершавые. Она чешет, но ни часто. А еще сухой кашель но соплей нет. Помогите, что это? Спасибо!!!

Ответы

Здравствуйте. сожалению, в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо вызвать педиатра на дом. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над отваром трав (грудной сбор). При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола в свечах, 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

Злравствуйте . Постарайтесь выложить снимки( возможно на вотсапп или вайбер- 9056148812), или на сайте в вашем вопросе. Выпооните исследование клинического анализа крови, анализ мочи. Немедленно вызов врача на дом. При назначени вам антибиотика, не спешите , только после проведения осмотра и выставления диагноза. Не исключено, что заболевание имеет вирусный характер. Обильное питье, жаропонижающий препарат при любом повышении температуры. Промывание носа соленой водой( не исключено развитие заднего ринита. Не откладывайте , это в ваших интересах.