Температура, насморк у ребенка

Здравствуйте !у меня такой вопрос ,у ребёнка 3дня держалась температура ,только на 4день снизилось ,Сопли есть и горлышко красное .врач назначил нам противовирусное .но боюсь что у ребёнка не ОРВИ,а другое

Ответы

Здравствуйте. Выполните анализ крови, мочи. Это совершенно нормально, когда температура снижается не в первый день. Характерно для вирусного заболевания. Непременно промывать нос солёной минеральной водой, по возможности орошать горло гексоралом . Чай с лимоном поможет снизить интоксикацию

Здравствуйте. Описанная клиническая картина соответствует диагнозу, динамика положительная. Нос можно промывать минеральной водой 2-3 раза в день. Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день).