Температура, сыпь во рту и на теле у ребенка

Ребёнку 2,5 года. Сначала была температура 39.2 (2-3 дня) потом во рту и в области губ появились сыпи (сначала думали стоматит), а далее сыпь появился на теле (больше на руках). Рот обрабатывали метиленкой, тело зеленкой

Ответы

Вызвали врача, сказала стоматит. И что то вроде аллергии. Толком не смотрела даже тело

Мы думали, что ветрянки. А врач говорит нет. Так и итого не знаем что

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Продолжайте обработку рта, сыпи, давайте обильное питье, жаропонижающие (парацетамол). Для уточнения ситуации покажите ребёнка врачу в динамике. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте! Хотелось бы видеть сыпь и на теле, и во рту. Вполне возможно, что это вирусная инфекция, например, энетровирусная. Странно, что врач так реагирует. Обратитесь в поликлинику, настоятельно попросите, чтобы к вам пришел другой врач, который разберется в ситуации. Заочно мы вам точно не сможет помочь.