Температура у ребенка

Ребёнку 1,10год. Сегодня поднялась температура до 38. Поставила свечку цефикон. Прошло пока мало времени,температура еще не спала. Может ли это быть первым симптомом гриппа? Кашля нет. Горло не красное,хрипов тоже не слышно. Единственное что насморк,но он давно уже. Пару месяцев уже как,и лечению не поддаётся толком. У нас в ЯНАО эпидемия гриппа начинается,и я боюсь чтобы ребёнок мой не заболел гриппом.

Ответы

Здравствуйте. Развитие вирусной инфекции вероятно, грипп так же исключить нельзя (особенно если ребёнок контактировал с больными). Контролируйте состояние, температуру. Достаточно поите. Вызовите педиатра на дом для осмотра и получения назначений.

Здравствуйте . Вполне возможно имеет место развития вирусного заболевания. Типировать мы не сможем. Гачните стерпим ажаропонижающих препаратов,питьевой режим, промывайте нос солёной минеральной водой. Непеменно закапывать капли с антигистаминный препаратом. Возможно капать вынос интерферон. Вам ,желательно ,тоже использовать капл с интерфероном,принимать отвар эхинацеи