Цитомегаловирус

Добрый день! Мне 29 лет, мужу 26. У меня на ранних сроках беременности обнаружили цитомегаловирус, но после он был в "потухшем режиме". Сказали, что если не провоцировать его, не болеть, то он может больше не проявляться. Во время беременности позже обнаружили патологию у моего малыша . Кистозная дисплазия почки. В результате после родов через пол года ей удалили почку. Сейчас малышке уже 10 месяцев. Очень жизнерадостная )) Недавно мой муж сдал кровь и первые анализы показали , что у него гепатит С. Он два раза переиздавали сейчас вроде бы этот диагноз подвинули . Отправили сделать УЗИ печени на 17 августа. Я читала про цитомегаловирус, и все подходит под него. Возможно ли что он меня во время беременности заразил и какие последствия могут быть ?? И как узнать что у мужа?? Он несколько лет чувствует постоянную усталость, часто болеет, на внутренней части рта или губы появляются белые как язвочки , он полощет водкой. Вообще ужас! Помогите :(((

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации у супруга необходимо сдать анализ на инфекции методом пцр, по результатам посетить инфекциониста очно. Так же в плане обследования ему стоит выполнить общий и биохимический гормоны щитовидной железы. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.