У девочки 8 лет на плече появились мелкие прыщики, как это лечить?

здравствуйте, моему ребёнку 8 лет, девочка. уже год как на внешней поверхности плеча появились мелкие прыщики, их колличество то увеличивается то уменьшается, но совсем не изчезают. что это и как лечить?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит отклрадывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно выложите снимки, прокомментирую и предложу вам варианты терапии.Вполне возможно посетить дерматолога в очном порядке(если вам это удобнее). Не откладывайте проведение осмотра, это правильно и в ваших интересах. Без осмотра нет возможности даже предположить суть проблемы,не то чтобы говорить по терапии. На сайте есть возможность прикрепить снимок.

здравствуйте, наш педиатр сказала, что возможно это фолликулярный кератоз, как лечить не сказала.

фото в моем профиле, в сообщении не могу отправить.