У ребенка ангина, отит, задержка мочи и рвота

Здравствуйте! Ребёнок болен Ангиной + отит. Заболел живот в области пупка, не ходит в течении дня в туалет пописать?! Рвота была 4 раза. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Уменьшение количество мочи может быть на фоне обезвоживания и температуры, давайте ребёнку обильное питье малыми порциям, чтобы не провоцировать рвоту. Необходим очный осмотр врача. Вызовите скорую помощь, по результатам будет определена тактика.

ребёнку 5 лет, писать не ходит вообще весь день, температуры тоже нет

Здравствуйте.Незамедлительно в отделение.Это не оговаривается. В вашем случае необходимо иметь врачебное наблюдение, провести исследование клинического анализа крови, мочи, биохимического анализа крови. Полоскать горло раствором перекиси водорода(1 ст л перекиси водорода растворить в 1/2 стакане воды),чередовать с отваром ромашки, прием антибиотика+пробиотик.Не откладывайте проведение госпитализации,ваше состояние можно считать неотложным.