У ребенка болит живот и понос

Здравствуйте. Ребёнку 2 месяца, у него болит живот и дефекация поносом со слизью( иногда бывает). Я заметила ,что у меня тоже болит живот в эти дни ,когда и у него , может ли это передаться как-то через грудное молоко ему?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, Вы допускаете погрешность в диете, и это приводит к болям и у Вас, и у него. При коликах хорошо помогает теплая грелка на животик или теплая ванна. Возможно применение укропной воды, препаратов типа «Боботик», «Симикол», «Дисфлатил», «Саб симплекс». Для того, чтобы выраженность явлений была минимальной, необходимо строгое соблюдение диеты кормящей мамой или правильный подбор смеси при искусственном вскармливании Стоит сдать посев кала на флору и дисбактериоз.

Здравствуйте.не исключено что имеет место погрешность в питании . Вам надлежит провести исследование на дисбиоз кишечника( и вам и ребёнку). По результатам исследований будет принято решение. Вам надлежит строго соблюдать режим питания и строгую диету. Непременно обращайте внимание на сроки годности продуктов,правила их хранения. не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.Самостоятельно вполне допустимо начать прием пробиотика( и вам и ребёнку).Только после вывполнения исследований.