Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

У ребёнка болит живот, ложиться ли в больницу?

ребёнку 4 месяца, он на искусственном вскармливании. кушает хорошо, воду пьет часто, но плохо со стулом. болит животик. То что приписывают врачи, не помогает. Ложиться ли нам в больницу на полное обследование? Или стоит еще попить то что приписывают врачи?
Пользователь

337 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали, какие обследования проводились. Скорее, обследования можно выполнить амбулаторно. Стоит выполнить УЗИ брюшной полости, посев кала на флору и дисбактериоз, общий и биохимический анализ крови, копрограмму. Для облегчения уколик возможно применение укропной воды, препаратов типа «Боботик», «Симикол», «Дисфлатил», «Саб симплекс». Для того, чтобы выраженность явлений была минимальной, необходим правильный подбор смеси

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно начните приём укропной воды. Выполните исследование на дисбактериоз кишечника. Приём пробиотика по результатам исследований. Вы не указали, как часто меняете смесь. Имеет смысл разводить смесь несколько больше. Поговорите с вашим доктор о замене смеси. Не следует откладывать проведение рекомендованных диагностических мероприятий

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Расшифруйте копрограмму   2 ответа

Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать копрограмму. Ребёнку почти 1 месяц, на св. Выгибается при кормлении, бывают запоры, метеоризм, часто вытягивает и поджимает ножки.
4 авг 2020 13:59
 
👍
−1
👎

Проблемы с животиком у ребенка   2 ответа

Здравствуйте. Ребёнку 2 месяца, 1 месяц на СВ, 2 месяц на ГВ, 1) в крови нашли повышенные лейкоциты 2) так же есть проблемы со стулом, повышенное газобразование и сам стул слизистый и сама не ходит в туалет. Перед едой выкладываем на живот и принимаем бейби калм(укропную водичку), во время еды линекс в каплях, после еды препараты симетикона (боботик,…
19 авг 2020 11:55
 
👍
0
👎

Чем можно помочь и какие анализы сдать?   2 ответа

Здравствуйте. У грудничка 1,5 мес на ИВ сильный метеоризм. Вздутие не беспокоит. Беспокоит постоянный выход газов. Ребёнок беспокойно спит, здрагивает, постоянно просыпается по этой причине. Чем можно помочь и какие анализы сдать?
17 янв 2020 05:09
 
👍
0
👎

Колики, нарушение сна у ребенка на ГВ   2 ответа

Добрый день. Ребёнку 7 месяцев. На ГВ. Ввели прикорм. Колики мучают с самого рождения. Живот беспокоит до сих пор. Что только ни пробовала. И строгую диету и не только. В последнее время стала еще и спать плохо (хотя она ни разу идеально ночью и не спала). Просыпается каждые 1.5-2 часа. Последние 3 ночи просыпается и в 3 ночи, и сложно уложить потом.…
25 янв 2018 10:50
 
👍
0
👎

Что можно давать ребенку?   3 ответа

Здравствуйте. Мальчик, 1 месяц. Сильно беспокоят колики. Прочитала несколько статей о том, что справиться с коликами помогают про- и пребиотики. Так ли это? Какие и как можно давать ребёнку?
20 июл 2020 07:02
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe