У ребенка на спине пятна, похожие на герпес

день добрый.у ребёнка годовалого позовчера на спине было красное маленькое пятнышко как укус комара ,вчера стало больше и похоже на простуду которая вылазит на губах у взрослых,и сегодня такая же ерунда вылезла рядом.сейчас выходные,что это такое может быть подскажите пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место герпетическая инфекция. местно можно обрабатывать образования настойкой календулы. Покажите ребёнка врачу очно.

Здравствуйте! Может быть это герпетическая инфекция, может быть стрептодермия. Без осмотра можно ошибиться с диагнозом. А лечение даже этих двух заболеваний разное. Поэтому обратитесь на прием очно к одному из врачей (педиатр, дерматолог, инфекционист). После диагностики вам будет назначено лечение.