Укус насекомого

здравствуйте. дочке два годика. ее кто то дома укусил в ручку это место сразу покраснело и припухло и немного покраснение расползлось и сегодня уже 4 день после укуса это место еще немного вокруг красноватое. наша врач предположила что это мог быть клещ и прописала нам 500 мл антибиотика по три раза в день давать всю бутылку. мы живем в Германии. антибиотик назначила потому что клещ мог быть инфицированный. во избежание бореллиоза и энцифалита. скажите правильное ли это решение. и я ее немного недопонила и антибиотик сразу не начала давать. не поздно начать давать его сейчас?

Ответы

Здравствуйте. Совершенно неадекватное поведение вашего немецкого доктора. Вы не видели , какое насекомое укусило ребёнка( клещ, укусив, сам не отваливается ). ДОма клещ не может жить, вполне возможно ребёнок был укушен на улице. Как правило, назначают тетрациклиновую группу препаратов( доксициклин, юнидокс). Если на коже есть проявления, рекомендую выложить снимки. После ознакомления, Непременно прокомментирую и дам рекомендации