Усталость, головокружение

18 лет, девушка Здравствуйте! я полтора месяца принимала фенотропил, думала он улучшит мою мозговую активность и прочее. Я пришла в аптеку, мне сказали мол его берут подростки перед экзаменами. В общем после полутора месяца того как я его принимала у меня ухудшилось состояние, появилось чувство усталости, сонливости, возможно даже давление снизилось, у меня может резко голова закружится , хотя раньше такого не было. Мой лечащий врач сказал что это все из-за компьютеров но не знаю на сколько она права, ведь до приема фенотропила мой образ жизни был таким же как и после него. Посоветуйте что мне делать:( сдавала анализы на кровь, они показали что всё в норме.

Ответы

Здравствуйте. Вы поступили опрометчиво, принимая препарат без назначения врача. Он обладает психостимулирующим действием на мозг, но при неумеренном употреблении его, больших психоэмоциональных нагрузках, недостаточном сне нервная система истощается, а на фоне приема Вы хуже ощущаете переутомление и не принимаете мер. то, что теперь нужно для восстановления - полноценный сон, умеренная физическая активность, полноценное питание, прием витаминов (согласуйте с врачом), правильный режим. Так же стоит сдать общий и биохимический гормоны щитовидной железы.

Здравствуйте. Прежде всего посмотреть в зеркало и сказать все , что вы о себе думаете. В аптеке работают продавцы. Их задача-продать препарат. Давать советы они не имеют права, а вы не должны его спрашивать. Для этого есть доктор. Непрмено прекратите приём , посетите доктора в очном порядке. Выполните клинический анализ крови, Непременно контроль АД. После прекращения приёма, ситуация должна восстановиться. Если АЛ понижено-прием 10-15 капель настойки лимонника китайского.