Вакцинация

Здравствуйте! Вопрос к педиатру. Завтра собирались сделать плановую 3-ю прививку АКДС. Но у ребёнка второй день насморк и температура. Через какое время после выздоровления можно записываться на прививку? Не уменьшается ли эффективность вакцинации из-за того, что мы немного отложим 3-й укол? С уважением, Александра.

Ответы

Здравствуйте. После выздоровления до проведения рекомендуется выждать не менее менее месяца. Перед проведением прививки осмотр педиатра, измерение температуры, определения возможности допуска к процедуре. Смещение срока прививки радикального влияния на эффективность процедуры не окажет, у большинства детей график претерпевает изменения из-за заболеваний.

Здравствуйте. Ни в коем случае. Минимальный срок - месяц полного здоровья, бледных слизистых и совершенно чистой кожи. Это не оговаривается. Эффективность не изменится. Зато у вас не будет патологических реакций. Запомните , месяц полного здоровья. Только затем можно проводить вакцинацию, что бы вам не говорил ваш педиатр. Вам должны составить индивидуальный график вакцинации.

Здравствуйте! Да, месяц после выздоровления - и вперед. Обязательно сдайте общий анализ крови и мочи перед прививкой. Если они будут хорошие, то можно прививаться. Эффективность не упадет, интервал между прививками может быть больше, лишь бы не меньше.

Большое спасибо за ответы!