Вопрос по прививкам

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли через две недели ставить прививку Инфанрикс плюс полиемелит (это будет наш третий Инфанрикс) если сейчас у дочки началась молочница... ей сейчас 8 месяцев, график прививок сдвинут итак из-за атопического дерматита... или лучше подождать полного выздоровления? я просто думаю, что лечение затянется, т.к. белых точек штук 10 слева и справа на щечках внутри и под верхней губой, раньше была тоже молочница, но только пятнышек пять и на небе... гигиену соблюдаем, никаких даже мягких игрушек не покупаем, все моем, кипятим......

Ответы

Здравствуйте. Проводить прививку не следует, проводить её можно только через некоторое время после выздоровления. Обострение кандидоза говорит о том, что иммунитет снизился, прививка будет дополнительной нагрузкой и не даст достаточно хорошего результата. Отклонения от графика прививок не редкость и ничего страшного в этом нет, врач составит индивидуальный график с учетом всех данных.

Здравствуйте.Наличие атопики в анамнезе ,уже противопоказание, а плюсом кандидоз, нет смысла вести разговор о вакцинации. Непременно провести полноценную терапию, выполнить клинический анализ крови, уровень иммуноглобулина Е, контрольный соскоб на патогенный мицелий. Спустя три-четыре недели после выздоровления вам надлежит провести осмотр,и принять решение на проведение вакцинации

Здравствуйте! если дело ограничится только молочницей , то через 7-10 дней после выздоровления можно будет делать прививку. На фоне текущего воспалительного процесса прививку стоит отложить.