Возможно ли перейти на другую смесь?

здравствуйте,ребёнку через пару дней 6 месяцев на ИВ кушаем малютку 1, но в последние дни перестал выдерживать 3 часа, иногда и через 2 уже просит, и когда видит бутылку начинает прям требовать ее, такое ощущение что не наедается. Может стоит перейти на 2 малютку и как правильно это сделать?

Ответы

Здравствуйте. Учитывая возраст ребёнка и его аппетит переход на следующую смесь обоснован. Делать это нужно постепенно, заменяя 1/6-1/5 привычного объёма смеси на новую, раз в несколько дней, увеличивая долю новой смеси, пока не пройдет полная замена. Начинать введение новой смеси нужно в утренние кормления, чтобы иметь возможность наблюдать за ребёнком в течение дня.