Высокая температура, боль в животе

Здравствуйте. Ребёнку 8 лет третий день высокая температуру (38-39,9) но ручки и ножки очень холодные. Сбивается на 3-4 часа до 37,2-37,5 и повышается снова. Жалуется на небольшую боль в области пупка (чаще справа от пупка). Анализы хорошие (кровь и моча). Сделали УЗИ брюшной полости, думали аппендицит (не подтвердился), поставили диагноз мезаденит и назначили лечение: оспамокс 500мг по 1 таблетке 3 раза в день, но-шпу по 1 таблетке 1 раз в день и но-шпу при температуре. Подскажите правильное ли лечение назначили? Может сделать дополнительные анализы?

Ответы

Здравствуйте. Возможна вирусная инфекция. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день). Но-шпу можно принимать. Обоснованность назначения антибиотика заочно оценить проблематично, в частности, нужно видеть биохимический анализ крови, повторно показать ребёнка педиатру.

Здравствуйте. Непременно пригласите врача на дом. При любом повышении температуры свечи цефекон, чай с имбирём и лимоном, промывание носа соленой водой,назначение антибиотика ничем не мотивировано,но-шпа является спазмолитическим препаратом, в терапии респираторных инфекций ее роль весьма сомнительна