Высокая температура

Здравствуйте , 2 дня назад заболел непонятно чем . Сначало было терпимо , но температура поднялась до 40 . Вызвали скорую , вкололи анальгин , стало легче . Сегодня утром температура была 36 . 6 . Сейчас поднялась до 37.5 . Постоянно пью чай , ничего не болит , только высокая температура и ломит все тело . Пожалуйста , помогите чем лечить это недразумение . Меня осмотрели и сказали что ничего странного нет . 16 лет , никаких травм нет , полностью здоров

Ответы

Здравствуйте. Возможно, речь о вирусной инфекции. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры возможно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-4 раза в сутки). Для уточнения ситуации желательно обратиться очно к терапевту, выполнить общий анализ крови и мочи. По результатам будет определена тактика и даны дополнительные рекомендации по терапии при необходимости.

Здравствуйте! Наблюдайте. Возможно, это вирусная инфекция, и какие-то симптомы еще появятся: боли в горле, сыпь на теле, расстройства стула и другие симптомы. Стоит хорошо посмотреть горло, сдать общий анализ крови и мочи. На данный момент нет показаний для каких-то препаратов, кроме жаропонижающих .Можно применять нурофен или парацетамол. Если в течение трех дней ничего не измениться, стоит снова показаться врачу. Вспоминайте, не было ли укуса клеща в течение весны или лета.

Здравствуйте. Непременно приём парацетамола при любом повышении температуры. Чай с имбирем и лимоном, промывание носа соленой водой, полоскать горло отваром календулы. Щадящее питание. Непременно домашний режим на два- три дня .как правило, выполнение рекомендаций позволит вам ускорить процесс выздоровления и улучшить самочувствие